茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟。 茨城県アマチュアゴルフ連盟

NGA 新潟県ゴルフ連盟 | 競技情報

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

ただし悪天候の場合、9ホールで終了することがある。 あるいは主催者、後援者が推薦する者。 ・新型コロナウイルスの感染状況により、中止を含め予定を変更させていただく場合があります。 【中止とする競技】 第39回茨城県社会人アマチュアゴルフ選手権大会 第20回茨城県社会人女子アマチュアゴルフ選手権大会 第17回茨城県社会人シニアアマチュアゴルフ選手権大会 第33回茨城アマチュアダブルスゴルフ選手権大会 第19回茨城女子アマチュアダブルスゴルフ選手権大会 第16回茨城シニアアマチュアダブルスゴルフ選手権大会 ご不明な点がございましたら、下記までお問い合わせください。 2015茨城県アマチュアゴルフ選手権大会 1位~3位の者 3. 競技規則 日本ゴルフ協会ゴルフ規則および本競技ローカルールを適用する。 予選成績は決勝成績に加算しない。

次の

第16回 茨城県オープンゴルフ選手権大会

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

注意事項 ・予選大会への複数エントリーは可能です。 一般:予選4,500円 決勝11,000円• ・ 令和2年10月1日(木) 予選ラウンド ・ 令和2年10月2日(金) 決勝ラウンド 茨城県プロゴルフ会 会長 髙野 勇一 開催日時 令和2年4月22日(水)予選ラウンド 令和2年10月1日(木)予選ラウンド 令和2年4月23日(木)決勝ラウンド 令和2年10月2日(金)決勝ラウンド 主催 茨城県プロゴルフ会 後援 茨城県ゴルフ場協会・茨城県ゴルフ場支配人会・株式会社茨城新聞社・LLC茨城プロ会 協賛 一般社団法人関東ゴルフ連盟 承認協力 茨城県アマチュアゴルフ連盟・茨城県ゴルフ練習場連盟 特別協力 (公社)日本プロゴルフ協会 運営協力 株式会社COZY・株式会社KOKEN 会場 静ヒルズカントリークラブ 茨城県常陸大宮市小場5766 TEL:029-296-2111 特別賞 *優勝者は2020JGTO日本ゴルフツアー選手権大会の出場権(プロ) *優勝者及びベストアマは2020栃木県オープンの出場権(プロ・アマ) *2020群馬県オープンゴルフ選手権大会の出場権(プロ) *2020ダンロップ・スリクソン福島オープン 東北チャレンジ(予選会)出場権(プロ) *優勝~3位及びベストアマに、2020ミズノオープン最終予選会の出場権 *ベストアマ~サードアマに毎日アマの出場権 *ベストアマに、茨城県社会人ゴルフの出場権 *ベストアマに、茨城県アマチュアオープンゴルフの出場権 参加人数 152名(予定) 出場資格 アマチュアの部 (1)2019茨城県社会人アマチュア選手権大会 1位~3位の者 (2)2019茨城県アマチュアゴルフ選手権大会 1位~3位の者 (3)2019茨城県オープンゴルフ選手権大会 サードアマ迄 (4)2019福島県オープンゴルフ選手権大会 ベストアマ (5)2019栃木県オープンゴルフ選手権大会 ベストアマ (6)2019毎日新聞アマチュアゴルフ選手権大会 1位~3位の者 (7)2020茨城県オープンアマチュア予選通過者 (8)2020茨城県オープンジュニア予選通過者 (9)主催者推薦者 プロフェッショナルの部 (1)茨城県プロゴルフ会会員 (2)茨城県オープンゴルフ選手権大会 優勝者に5年間 (3)2019福島県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (4)2019栃木県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (5)2019群馬県オープンゴルフ選手権大会 優勝者 (6)2019ドゥーカスカップ優勝者 (7)前年度茨城県プロ養成研修会上位者(A地区B地区共、上位3名 計6名) (8)茨城県オープン研修生予選通過者 (5名) (9)マンデー通過者若干名(参加申込締切後決定) (10)主催者推薦者 競技方法 36ホール・ストロークプレー 予選ラウンド18ホールストロークプレー、決勝ラウンド18 ホールストロークプレー 予選通過人数は組み合わせ発表と同時にホームページにて掲載をする。 決勝でトップタイの場合、主催者が指定するホールにおいてホールバイホールのプレーを行い、優勝者を決める。 2020年05月08日 - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年03月28日 / 締切 : 2020年04月28日 6月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年06月26日 小千谷カントリークラブ - 名 【備考】男子の部 2020年06月26日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年05月16日 / 締切 : 2020年06月16日 7月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年07月22日 イーストヒルゴルフクラブ - 名 【備考】男子の部 2020年07月22日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年06月02日 / 締切 : 2020年07月02日 8月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月27日 松ヶ峯カントリー倶楽部 神奈・妙高コース - 名 【備考】男子の部 2020年08月27日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年07月17日 / 締切 : 2020年08月17日 9月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年09月25日 新発田城カントリー倶楽部 - 名 【備考】男子の部 2020年09月25日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年08月15日 / 締切 : 2020年09月15日 10月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年10月27日 下田城カントリー倶楽部 - 名 【備考】男子の部 2020年10月27日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年09月17日 / 締切 : 2020年10月17日 11月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年11月06日 新津カントリークラブ - 名 【備考】男子の部 2020年11月06日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年09月28日 / 締切 : 2020年10月28日 | | | NGA 新潟県ゴルフ連盟 〒950-0982 新潟県新潟市中央区堀之内南1丁目15番6号日南ビル2階 TEL. お申込み 開始 : 2020年04月28日 / 締切 : 2020年05月28日 第16回NGA新潟県ゴルフ競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年06月26日 小千谷カントリークラブ - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年05月16日 / 締切 : 2020年06月16日 第14回新潟県アマチュアゴルフシニア選手権 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年07月02日 柏崎カントリークラブ - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年05月18日 / 締切 : 2020年06月18日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年07月12日 石地シーサイドカントリークラブ - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年05月28日 / 締切 : 2020年06月28日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年07月12日 櫛形ゴルフ倶楽部 - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年05月28日 / 締切 : 2020年06月28日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月04日 笹神五頭ゴルフ倶楽部 白鳥・五頭コース - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年06月28日 / 締切 : 2020年07月22日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月04日 妙高カントリークラブ - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年06月28日 / 締切 : 2020年07月22日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 決勝 1日目 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月20日 フォレストカントリー倶楽部 東コース - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年07月07日 / 締切 : 2020年08月07日 第46回新潟県アマチュアゴルフ選手権 決勝 2日目 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月21日 フォレストカントリー倶楽部 東コース - 名 【備考】 お申込み 開始 : 2020年07月07日 / 締切 : 2020年08月07日 第23回新潟県ジュニアゴルフ競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年08月17日 越後ゴルフ倶楽部 - 名 【備考】小学男子の部 2020年08月17日 - 名 【備考】小学女子の部 2020年08月17日 - 名 【備考】中学男子の部 2020年08月17日 - 名 【備考】中学女子の部 2020年08月17日 - 名 【備考】高校男子の部 2020年08月17日 - 名 【備考】高校女子の部 お申込み 開始 : 2020年07月07日 / 締切 : 2020年08月07日 第26回新潟県アンダーハンディキャップ選手権 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年09月15日 大新潟カントリークラブ 三条コース - 名 【備考】男子の部 2020年09月15日 - 名 【備考】女子の部 2020年09月15日 - 名 【備考】総合の部(9HLペリア方式) お申込み 開始 : 2020年08月05日 / 締切 : 2020年09月05日 第4回新潟県社会人ゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年09月04日 胎内高原ゴルフ倶楽部 - 名 【備考】男子の部 お申込み 開始 : 2020年07月26日 / 締切 : 2020年08月26日 第4回新潟県社会人ゴルフ選手権 予選 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年09月04日 妙高サンシャインゴルフ倶楽部 - 名 【備考】男子の部 お申込み 開始 : 2020年07月26日 / 締切 : 2020年08月26日 第4回新潟県社会人ゴルフ選手権 決勝 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年10月12日 長岡カントリー倶楽部 東・西コース - 名 【備考】男子の部 2020年10月12日 - 名 【備考】女子の部 お申込み 開始 : 2020年09月02日 / 締切 : 2020年10月02日 4月度 新潟県月例競技会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年04月22日 中条ゴルフ倶楽部 - 名 【備考】新型コロナウイルス感染拡大防止の為、中止といたします。 関東 ゴルフ連盟 所属。 一般ブロックでお申し込みのジュニアの方は、参加しても予選通過資格がありませんのでジュニアブロックへのエントリー変更をお願いします。

次の

毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

日本 ゴルフ 協会は日本ジュニ アゴルフ 選手権、日本女子 アマチュアゴルフ 選手権、日本 アマチュアゴルフ 選手権などの中止を発表。 アマチュア の英米対抗戦カーティスカップも2021年に延期。 但し、プロゴルファーのみとする。 さん 2020-06-25 返信 件• 但し、プロゴルファーのみとする。 返金の対象となる方には5月上旬を予定に封書でご案内させていただきます。 組み合わせ 予選ラウンド1週間前にホームページにて掲載をする。

次の

栃木県ゴルフ場協議会

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

あるいは主催者、後援者が推薦する者。 会場ごとに参加費をお支払いください。 新型コロナウイルス感染拡大防止の為、延期をしておりました茨城県オープンゴルフ選手権大会の今後の日程が確定しましたので、お知らせいたします。 参加料(決勝エントリー費含)は、すでに開催された競技にご参加された方を含め順次返金させていただきます。 日本ツアー賞金王:尾崎直道 男子 アマチュア 全英 アマ — Gary Wolstenholme 全米 アマ — Mitch Voges 欧州 アマチュア (英語版) — ジム・ペイン 全米ジュニア アマチュア 、タイガー・ウッズがUSGA主催選手権のタイトルを初めて獲得。 第2予選会場• 関東学生テニス 連盟 及び全日本学生テニス 連盟 所属。

次の

毎日杯アマチュアゴルフ選手権 in 茨城

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

サッカー部 : 1931年創立。 変更の場合は電話・メールなどでご連絡させていただきます。 なお、詳細につきましては各団体にお問い合わせくださるようお願いします。 特典として、一般の部、上位3名には「2021年(第22回)茨城県オープンゴルフ選手権」の出場権を与える。 注意事項 ・エントリー後のキャンセルはお受け致しますが、ご入金後のご返金は致しかねます。 茨城県プロゴルフ会会員(茨城プロ会研修会参加者) 2. 4」以内の者。 2016茨城県オープンアマチュア予選通過者 7. 2020年度 再訂正 第22回新潟県ジュニア選抜競技会 兼 第41回北信越国体少年男子選考会 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年06月13日 中条ゴルフ倶楽部 - 名 【備考】新型コロナウイルス感染拡大防止の為、中止といたします。

次の

茨城県体育協会加盟団体事務局一覧

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

前年度茨城県プロ養成研修会上位者 (A地区B地区共、上位3名) 7. 掲載権・肖像権 大会中の映像・写真・記事・記録・申込者の氏名、年齢、住所(国籍、都道府県名または区市町村名)等のテレビ・新聞・雑誌・インターネット等への掲載権と肖像権は主催者に属します。 BMでした、今年は少しでも順位上げられるように頑張ります。 優勝者以外でタイが生じた場合、マッチングスコアカード方式により順位を決める。 お申込み 開始 : 2020年04月28日 / 締切 : 2020年05月28日 第23回新潟県女子アマチュアゴルフ選手権 兼 第8回女子ミッド選手権 兼 第8回女子シニア選手権 開催日 ブロック 開催クラブ 競技結果 募集人員 2020年06月11日 ノーブルウッドゴルフクラブ - 名 【備考】新型コロナウイルス感染拡大防止の為、中止といたします。 加盟倶楽部一覧 HDCP 団体名 郵便番号 住所 電話番号 J-sys 319-0306 水戸市杉崎町1916-1 029-259-3811 J-sys 300-0616 稲敷市東大沼402 0299-79-1100 J-sys 300-0325 稲敷郡阿見町上条1760-1 029-889-3636 J-sys 300-1156 茨城県稲敷郡阿見町福田1668-5 029-889-5001 J-sys 311-3401 茨城県小美玉市世楽1050-1 0299-58-5111 J-sys 319-0201 笠間市上郷3355 0299-45-3775 J-sys 300-2352 茨城県つくばみらい市小島新田102 0297-58-1216 J-sys 319-1714 北茨城市関南町神岡上小沢1113 0293-46-4111 J-sys 313-0008 常陸太田市増井町1695 0294-72-6666 J-sys 309-1341 桜川市門毛2150 0296-75-5511 J-sys 300-0525 稲敷市羽賀2048 029-892-2711 J-sys 311-1301 東茨城郡大洗町磯浜町8231-1 029-266-1234 J-sys 306-0633 坂東市下出島10 0297-35-1344 J-sys 311-2206 鹿嶋市武井1877-1 0299-69-0500 J-sys 300-0202 かすみがうら市田伏5136 029-896-0811 J-sys 300-0623 茨城県稲敷市四箇3405 029-894-2021 J-sys 311-4335 東茨城郡城里町錫高野1155 029-289-2411 J-sys 313-0105 常陸太田市中利員町2856-1 0294-76-1611 J-sys 319-2404 常陸大宮市国長2408-1 0295-56-2311 J-sys 309-1622 笠間市南吉原890 0296-72-7111 J-sys 300-1211 牛久市柏田町3432 029-872-0182 J-sys 306-0053 古河市中田根瓦100 0280-48-1711 J-sys 313-0026 茨城県常陸太田市田渡町823-11 0294-74-4111 J-sys 319-2226 常陸大宮市北塩子533 0295-53-4111 J-sys 309-1634 笠間市福原301 0296-74-4561 J-sys 311-4503 常陸大宮市野口1743-14 0295-55-3232 J-sys 300-0633 稲敷市岡飯出1148 029-894-2211 J-sys 309-1701 笠間市小原2811 0296-77-1155 J-sys 306-0505 坂東市菅谷2340 0280-82-1000 J-sys 315-0114 石岡市嘉良寿里139 0299-44-1234 300-0603 稲敷市伊佐部 1450 0299-79-1313 J-sys 300-0508 稲敷市佐倉1324-1 029-892-1177 J-sys 319-1413 日立市小木津町771-1 0294-43-8111 J-sys 301-0857 茨城県龍ケ崎市泉町字原口1592-77 0297-64-0110 J-sys 311-2117 茨城県鉾田市大蔵200 0291-39-7511 J-sys 309-1725 笠間市南小泉1340 0296-77-2141 J-sys 319-2132 常陸大宮市小場5766 029-296-2111 J-sys 311-1526 鉾田市半原308 0291-33-4131 J-sys 311-4407 東茨城郡城里町徳蔵436-1 0296-88-3611 309-1643 茨城県桜川市高幡426 0296-76-2580 J-sys 300-0623 稲敷市四箇3043 029-894-2411 J-sys 315-0131 石岡市下林2665 0299-44-1111 J-sys 311-2432 潮来市茂木279-1 0299-64-6661 J-sys 306-0623 岩井市法師戸262 0297-38-2301 J-sys 300-2351 つくばみらい市善助新田東原15 0297-58-1221 J-sys 309-1602 笠間市池野辺2340-1 0296-72-8126 J-sys 313-0112 常陸太田市岩手町1398 0294-76-1711 J-sys 309-1101 筑西市小栗6588 0296-57-9811 J-sys 315-0077 かすみがうら市高倉1384 0299-22-6000 J-sys 311-3816 茨城県行方市小牧1006-9 0299-73-0077 J-sys 311-3832 茨城県行方市麻生2196 0299-72-1155 J-sys 311-3835 行方市島並933 0299-72-1221 J-sys 318-0105 高萩市上君田芳の目1609-3 0293-28-0021 J-sys 311-3503 行方市捻木724 0299-55-3000 J-sys 311-3502 行方市若海275 0299-55-0020 J-sys 311-1527 鉾田市借宿2222 0291-33-4182 J-sys 300-2301 つくばみらい市高岡830-2 0297-58-1515 J-sys 309-1221 桜川市西飯岡1312 0296-75-5548 J-sys 300-4212 つくば市神郡2726 029-866-0224 J-sys 300-0635 稲敷市堀之内419 029-894-2311 J-sys 300-0204 茨城県かすみがうら市下軽部881 029-896-1011 J-sys 300-2307 つくばみらい市板橋2994 0297-58-2211 J-sys 300-1534 茨城県取手市渋沼1393 0297-82-7300 J-sys 319-2222 常盤大宮市若林690 0295-53-1161 J-sys 300-1336 稲敷郡河内町大徳鍋子新田1124-1 0297-84-2321 J-sys 311-1704 行方市山田2423 0291-35-1900 J-sys 315-0138 石岡市上林1224-2 0299-43-0951 J-sys 317-0053 日立市滑川町3033 0294-21-6136 J-sys 309-1602 笠間市池野辺2523 0296-72-8111 J-sys 309-1731 笠間市上市原1100 0296-77-7411 J-sys 300-2747 常総市崎房 1955-2 0297-43-7311 J-sys 319-2225 茨城県常陸大宮市西塩子168 0295-53-1144 J-sys 319-3115 常陸大宮市照田1507 0295-57-3331 J-sys 311-4163 水戸市加倉井町1760 029-251-2323 J-sys 311-4306 東茨城郡城里町春園36 029-288-5600 J-sys 300-0404 稲敷郡美浦村大字土浦字蔵後2568-19 029-840-0001 J-sys 301-0857 龍ケ崎市泉町2080 0297-62-2611 J-sys 319-2401 常陸大宮市上小瀬5374-5 0295-56-3211 J-sys 300-0023 土浦市沖宿町3476 029-830-3200. 【練習日】 予選・決勝とも、練習ラウンド希望者は各会場へ直接、お問い合わせの上お申込ください。 清の独立・領土保全が約束され、両国の勢力範囲が確認される。 2015茨城県オープンゴルフ選手権大会 サードアマ迄 4. 一般の部:優勝者に毎日大杯(持ち回り)、県知事表彰状、スポーツニッポン新聞社賞のほか副賞、2位~10位までと、シニア上位3位までに各賞。

次の

茨城県アマチュアゴルフ連盟

茨城 県 アマチュア ゴルフ 連盟

行事予定表は年度当初に調査したものを掲載してあります(HPがある団体についてはそちらをご覧ください)。 競技団体名 〒 所在地・担当者 電話番号 1 310 -0005 水戸市水府町1476 山本 昌弘 029-353-6607 2 314 -0021 鹿嶋市粟生267-3 嶋田 稔男 0299-83-3295 3 300 -0331 稲敷郡阿見町阿見4638-1 岩月 邦雄 029-887-0579 4 318 -0021 高萩市安良川634 岩間 信雄 0293-23-4310 5 310 -0031 水戸市大工町1-2-3 トモスみとビル4階 潮田 茂 029-246-5483 6 310 -0026 水戸市泉町2-2-11 大谷ビル2階 鈴木 純一 029-228-6645 7 310 -0803 水戸市城南3-9-32 ロマーヌ水戸第3 101号 荒川 貴行 029-233-5672 8 茨城ホッケー協会 319 -1195 東海村白方白根2-4 日本原子力研究開発機構 原子力科学研究所 研究炉加速器管理部 研究炉利用課内 岸 敏明 029-282-5593 9 311 -0111 那珂市後台1018-4 藤咲 厚郎 029-295-1828 10 308 -0825 筑西市下中山590 下館一高) 谷中 藤雄 0296-24-6344 11 311 -0111 那珂市後台1710-1 那珂高校) 松枝 弘幸 029-295-2710 12 310 -0011 水戸市三の丸2-11-17 鈴縫三の丸ビル1階B室 成富 智子 029-297-7716 13 茨城県レスリング協会 319-2135 常陸大宮市石沢1249 薮内 正則 090-5949-2732 14 315 -0001 石岡市石岡1-9 石岡第一高校) 川島 正敏 0299-22-4135 15 303 -0023 常総市水海道宝町2766 滝川 剛司 0297-22-0121 16 135 -0016 東京都江東区東陽1-27-3 北野ビル402 三浦電気工事㈱内 箱崎 眞治 17 311 -4145 水戸市双葉台1-26-9 森 和枝 029-254-5796 18 309 -1712 笠間市長兎路696 野口 文男 090-3516-0014 19 310 -0062 水戸市大町3-1-22 (一社)茨城県建設業協会 茨城県建設センタービル506号 中嶋 英策 029-221-5744 20 茨城県相撲連盟 311 -1214 ひたちなか市和田町3-1-26 海洋高校) 廣澤 努 029-262-2525 21 302 -0032 取手市野々井1779-1 麻布遊鞍乗馬クラブ 中村 浩子 0297-78-1519 22 茨城県フェンシング協会 312 -0016 ひたちなか市松戸町3-10-1 勝田工業高校 大山 勝之 029-272-4351 23 300 -4117 土浦市高岡1400 大芦 昌治 029-862-1668 24 311 -4145 水戸市双葉台1-26-7 吉田 陵平 029-253-4693 25 315 -0019 石岡市栄松14095-2 羽生 美恵 0299-23-5812 26 309 -1631 笠間市箱田大郷戸1-31 高松 清 090-3591-7315 27 309 -1633 笠間市本戸3113 藤枝 操 0296-74-3059 28 310 -0903 水戸市堀町1161-13 宇梶 孝 029-251-8811 29 茨城県ラグビーフットボール協会 310 -0062 水戸市大町3-1-22 茨城県建設業会館5F 長谷川 馨 029-297-2131 30 311 -0121 那珂市戸崎1663-3 山田 正巳 029-295-0422 31 311 -3423 小美玉市小川724-10 森川 洋一 0299-58-6061 32 312 -0011 ひたちなか市中根4873-2 武石 良男 029-272-6208 33 315 -0035 石岡市南台1-29-1 地頭薗 薫 090-4438-5325 34 300 -1204 牛久市岡見町960-12 ㈱サカエ内 岸本 健也 029-875-7808 35 茨城県なぎなた連盟 310 -0056 水戸市文京1-2-13 横山 良子 029-225-1101 36 310 -0022 水戸市梅香1-2-27 (宝薬品㈱) 久野 剛 029-225-2552 37 310 -0912 水戸市見川2-201-8-104 堀口 卓司郎 029-244-5359 38 310 -0004 水戸市青柳町855-6 サマックス・モデスト105号 石川 昌幸 029-221-7737 39 300 -0321 稲敷郡阿見町塙377-2 久保 正幸 029-889-2070 40 310 -0805 水戸市中央2-8-37 茨城味噌会館3F 大輪 広明 029-231-5696 41 310 -0911 水戸市見和1-356-2 水戸生涯学習センター分館内 渡辺 早苗 029-227-8201 42 311 -1132 水戸市東前町1262-4 鈴木 岳 029-269-5544 43 300 -1232 牛久市上柏田4-24-24 中野 祐則 029-872-5390 44 315 -0035 石岡市南台4-1-1 石岡南小学校) 大地 久美子 0299-26-2850 45 300 -2734 常総市栗山新田124 町田 春吉 090-2335-6183 46 302 -0013 取手市台宿2-19-22-308 塚原 加代子 090-8022-6382 47 311 -0135 那珂市鹿島1161-5 山﨑 行雄 029-296-1621 48 310 -0031 水戸市大工町1-2-22 ㈱はかまつかでんき内 黒澤 辰男 029-302-4028 49 305 -0012 つくば市中根237 酒井 二三彦 029-857-2005 50 315 -0005 石岡市鹿の子2-6-17 佐藤 直子 0299-23-6157 51 310 -0836 水戸市元吉田町1684-3 荻野 三代 029-247-3885 52 319 -2102 那珂市瓜連6637-1 五十嵐 雅高 029-296-1716 53 302 -0121 守谷市みずき野6-36-2 荒川 仁美 0297-48-5843 その他の団体 No. 予選・決勝とも18ホール・ストロークプレー。 大会ホームページでも随時、ご案内しますので、ご注意ください。 競技規則 日本ゴルフ協会発行のゴルフ規則と、本大会競技規則および開催コースのローカルルールを適用。 ただし悪天候の場合、9ホールで終了することがある。

次の